| Numero de parte | 78FR82K |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Inductancia | 820nH |
| Tolerancia | ±10% |
| Valoración actual | 415mA |
| Actual - Saturación | - |
| Blindaje | Unshielded |
| Resistencia DC (DCR) | 120 mOhm Max |
| Q @ Freq | 40 @ 25MHz |
| Frecuencia - Resonante automático | 200MHz |
| Calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Frecuencia - Prueba | 25MHz |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.110" Dia x 0.280" L (2.79mm x 7.11mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |