Bourns Inc. 6630S0A-B28-R103
Numero de parte
6630S0A-B28-R103
Fabricante
Bourns Inc.
Descripción
POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Potenciómetros giratorios, reóstatos
Bourns Inc.
    6.52000/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6630S0A-B28-R103
Estado de la piezaActive
AfilarLinear
Resistencia (ohmios)10k
Tolerancia±15%
Cantidad de pandillas1
Interruptor incorporadoNone
Potencia (vatios)1W
Coeficiente de temperatura±500ppm/°C
Número de vueltas1
RotaciónContinuous
Tipo de ajusteUser Defined
Material resistivoConductive Plastic
Estilo de terminaciónSolder Lug
Tipo de actuadorSlotted
Longitud del actuador0.875" (22.23mm)
Diámetro del actuador0.250" (6.35mm)
Rosca del buje3/8-32
Tipo de montajePanel Mount
Productos relacionados
6630S0A-B28-R103
Fabricante: Bourns Inc.
Descripción: POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR