| Numero de parte | 0ZCD0200FF2C |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Polymeric |
| Voltaje - Max | 16V |
| Actual - Max | 40A |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 2A |
| Current - Trip (It) | 4A |
| Hora de viajar | 4.5s |
| Resistencia - Inicial (Ri) (Min) | 35 mOhm |
| Resistencia - Viaje posterior (R1) (Máx) | 120 mOhm |
| Resistencia - 25 ° C (Tipo) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Calificaciones | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 2920 (7351 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.290" L x 0.202" W (7.36mm x 5.12mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |
| Espesor (Máx) | 0.035" (0.90mm) |
| Espacio de plomo | - |
Fabricante: Bel Fuse Inc.
Descripción: PTC RESTTBLE 16V 2.00A CHIP 2920
En stock: 20000