AVX Corporation VCAS120626D580DP
Numero de parte
VCAS120626D580DP
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
VARISTOR 34.5V 120A 1206
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Varistores, varistores de óxido metálico
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteVCAS120626D580DP
Estado de la piezaActive
Varistor Voltage (Min)31.05V
Varistor Voltage (Typ)34.5V
Varistor Voltage (Max)37.95V
Corriente - Surge120A
Energía0.40J
Cantidad de circuitos1
Voltios de CA máximos18VAC
Voltios de CC máximos26VDC
Capacitancia @ Frecuencia500pF @ 1kHz
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C (TA)