AVX Corporation VCAS120605D150DP
Numero de parte
VCAS120605D150DP
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
VARISTOR 8.5V 150A 1206
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Varistores, varistores de óxido metálico
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteVCAS120605D150DP
Estado de la piezaActive
Varistor Voltage (Min)6.8V
Varistor Voltage (Typ)8.5V
Varistor Voltage (Max)10.2V
Corriente - Surge150A
Energía0.40J
Cantidad de circuitos1
Voltios de CA máximos4VAC
Voltios de CC máximos5.6VDC
Capacitancia @ Frecuencia3000pF @ 1kHz
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C (TA)