Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAP475M010GSB
AVX Corporation TAP475M010GSB
Numero de parte
TAP475M010GSB
Descripción
CAP TANT 4.7UF 10V 20% RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parteTAP475M010GSB
Estado de la piezaActive
Capacidad4.7µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
TipoConformal Coated
ESR (resistencia de la serie equivalente)8 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Tamaño / Dimensión0.177" Dia (4.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.335" (8.50mm)
Espacio de plomo0.125" (3.18mm)