Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 2225PC684MAT1A
AVX Corporation 2225PC684MAT1A
Numero de parte
2225PC684MAT1A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 0.68UF 250V X7R 2225
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte2225PC684MAT1A
Estado de la piezaActive
Capacidad0.68µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación250V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja2225 (5763 Metric)
Tamaño / Dimensión0.225" L x 0.250" W (5.72mm x 6.35mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.100" (2.54mm)