Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 04026D474MAT2A
AVX Corporation 04026D474MAT2A
Numero de parte
04026D474MAT2A
Descripción
CAP CER 0.47UF 6.3V X5R 0402
Parámetro del producto
Numero de parte04026D474MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad0.47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
Coeficiente de temperaturaX5R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.56mm)