Assmann WSW Components AWH14A-0202-T-R
Numero de parte
AWH14A-0202-T-R
Fabricante
Assmann WSW Components
Descripción
CONN HEADER 14POS RT ANG GOLD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Conectores rectangulares - Cabezales, clavijas macho
Assmann WSW Components
    0.86500/pcs
  • 10 pcs
    0.33100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAWH14A-0202-T-R
Estado de la piezaObsolete
tipo de conectorHeader
Tipo de ContactoMale Pin
Paso - Apareamiento0.100" (2.54mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
ShroudingShrouded - 4 Wall
Numero de Posiciones14
Número de posiciones cargadasAll
Número de filas2
Espaciado de hileras: apareamiento0.100" (2.54mm)
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
TerminaciónSolder
Tipo de fijaciónPush-Pull
Longitud de contacto: apareamiento-
Longitud de contacto - Publicación0.150" (3.81mm)
Longitud total de contacto-
Altura de aislamiento0.669" (17.00mm)
Forma de contactoSquare
Final de contacto - apareamientoGold
Contacto Espesor de acabado - ApareamientoFlash
Final de contacto - PublicaciónTin
Material de contactoBrass
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
CaracteristicasKeying Slot
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de ingreso-
Clasificación de inflamabilidad del materialUL94 V-0
Color de aislamientoGray
Productos relacionados
AWH14A-0202-T-R
Fabricante: Assmann WSW Components
Descripción: CONN HEADER 14POS RT ANG GOLD