Texas Instruments SN74ACT240N
Artikelnummer
SN74ACT240N
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC INVERTER DUAL 4-INPUT 20DIP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Logik - Puffer, Treiber, Empfänger, Transceiver
Texas Instruments
    0.18900/pcs
  • 10 pcs
    0.16620/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerSN74ACT240N
TeilstatusActive
LogiktypBuffer, Inverting
Anzahl der Elemente2
Anzahl der Bits pro Element4
Eingabetyp-
AusgabetypPush-Pull
Strom - Ausgang hoch, niedrig24mA, 24mA
Spannungsversorgung4.5 V ~ 5.5 V
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartThrough Hole
Paket / Fall20-DIP (0.300", 7.62mm)