Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden ITA6V5B1RL
STMicroelectronics ITA6V5B1RL
Artikelnummer
ITA6V5B1RL
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
TVS DIODE 5VWM 12VC 8SOIC
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
STMicroelectronics
Produktparameter
ArtikelnummerITA6V5B1RL
TeilstatusActive
ArtZener
Unidirektionale Kanäle-
Bidirektionale Kanäle5
Spannung - Reverse Standoff (Typ)5V
Spannung - Ausfall (Min.)6.5V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp12V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)25A (8/20µs)
Leistung - Spitzenpuls300W
StromleitungsschutzNo
AnwendungenGeneral Purpose
Kapazität @ Frequenz750pF @ 1MHz
Betriebstemperatur-
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)