Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 6.3YXJ4700M12.5X25
Rubycon 6.3YXJ4700M12.5X25
Artikelnummer
6.3YXJ4700M12.5X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer6.3YXJ4700M12.5X25
TeilstatusActive
Kapazität4700µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet6.3V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.784A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.23A @ 100kHz
Impedanz32 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)