Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 6.3YXJ1000M8X11.5
Rubycon 6.3YXJ1000M8X11.5
Artikelnummer
6.3YXJ1000M8X11.5
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Produktparameter
Artikelnummer6.3YXJ1000M8X11.5
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet6.3V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz480mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz640mA @ 100kHz
Impedanz130 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.512" (13.00mm)