Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50YXH100MEFCTA8X11.5
Rubycon 50YXH100MEFCTA8X11.5
Artikelnummer
50YXH100MEFCTA8X11.5
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Produktparameter
Artikelnummer50YXH100MEFCTA8X11.5
TeilstatusActive
Kapazität100µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz277.5mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz555mA @ 100kHz
Impedanz170 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.512" (13.00mm)