Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50YXH1000MEFC18X20
Rubycon 50YXH1000MEFC18X20
Artikelnummer
50YXH1000MEFC18X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.52860/pcs
  • 200 pcs
Produktparameter
Artikelnummer50YXH1000MEFC18X20
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.494A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.49A @ 100kHz
Impedanz36 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)