Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50RX50220MEFC12.5X20
Rubycon 50RX50220MEFC12.5X20
Artikelnummer
50RX50220MEFC12.5X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer50RX50220MEFC12.5X20
TeilstatusActive
Kapazität220µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.1000 Hrs @ 150°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 150°C
PolarisationPolar
AnwendungenAutomotive
Restwelligkeit - Niederfrequenz160mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz400mA @ 100kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)