Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 250VXH390MEFCSN25X30
Rubycon 250VXH390MEFCSN25X30
Artikelnummer
250VXH390MEFCSN25X30
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    1.91500/pcs
  • 10 pcs
    1.54400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
Artikelnummer250VXH390MEFCSN25X30
TeilstatusActive
Kapazität390µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet250V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.68A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.52A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.394" (10.00mm)
Größe / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.260" (32.00mm)