Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16YXH1500MEFCG412.5X16
Rubycon 16YXH1500MEFCG412.5X16
Artikelnummer
16YXH1500MEFCG412.5X16
Beschreibung
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Produktparameter
Artikelnummer16YXH1500MEFCG412.5X16
TeilstatusActive
Kapazität1500µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz-
Restwelligkeit - Hochfrequenz-
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.689" (17.50mm)