Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16YXH1500MEFC12.5X20
Rubycon 16YXH1500MEFC12.5X20
Artikelnummer
16YXH1500MEFC12.5X20
Beschreibung
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Produktparameter
Artikelnummer16YXH1500MEFC12.5X20
TeilstatusActive
Kapazität1500µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.14A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.9A @ 100kHz
Impedanz35 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)