Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Dioden - Brückengleichrichter MSD100-16
Microsemi Corporation MSD100-16
Artikelnummer
MSD100-16
Hersteller
Microsemi Corporation
Beschreibung
DIODE BRIDGE 1600V 100A SM3
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Dioden - Brückengleichrichter
Microsemi Corporation
Produktparameter
ArtikelnummerMSD100-16
TeilstatusObsolete
Dioden-TypThree Phase
TechnologieStandard
Spannung - Spitzenrücklauf (Max)1600V
Strom - Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)100A
Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If1.9V @ 300A
Strom - Rückwärtsleckage @ Vr300µA @ 1600V
Betriebstemperatur-40°C ~ 150°C (TJ)