| Artikelnummer | S2012V |
|---|---|
| Teilstatus | Discontinued at Digi-Key |
| Spannung - Aus Zustand | 200V |
| Spannung - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 1.5V |
| Aktuell - Gate Trigger (Igt) (Max) | 20mA |
| Spannung - Ein-Zustand (Vtm) (Max) | 1.6V |
| Strom - Ein Zustand (Es (AV)) (Max) | 7.6A |
| Aktuell - Ein Zustand (Es (RMS)) (Max) | 12A |
| Aktuell - Halten (Ih) (Max) | 40mA |
| Aktuell - Aus Status (Max) | 10µA |
| Strom - Nicht Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 100A, 120A |
| SCR-Typ | Standard Recovery |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
| Lieferantengerätepaket | TO-251 (V-Pak/I-Pak) |