Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RT1206FRE0723K7L
Yageo RT1206FRE0723K7L
Número da peça
RT1206FRE0723K7L
Fabricante
Yageo
Descrição
RES SMD 23.7K OHM 1% 1/4W 1206
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Yageo
Parâmetro do produto
Número da peçaRT1206FRE0723K7L
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)23.7k
Tolerância±1%
Poder (Watts)0.25W, 1/4W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasMoisture Resistant
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores1206
Tamanho / Dimensão0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)