| Número da peça | TPH3208LS |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 650V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 20A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 8V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.6V @ 300µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 14nC @ 8V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 760pF @ 400V |
| Vgs (Max) | ±18V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 96W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 130 mOhm @ 13A, 8V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | PQFN (8x8) |
| Pacote / Caso | 3-PowerDFN |