| Número da peça | TPS2835PWPR |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Configuração Driven | Half-Bridge |
| Tipo de canal | Synchronous |
| Número de drivers | 2 |
| Tipo de porta | N-Channel MOSFET |
| Tensão - Fornecimento | 4.5 V ~ 15 V |
| Tensão lógica - VIL, VIH | 1V, 2V |
| Corrente - Saída máxima (fonte, pia) | 2.7A, 2.4A |
| Tipo de entrada | Inverting |
| High Side Voltage - Max (Bootstrap) | 28V |
| Rise / Fall Time (Typ) | 50ns, 40ns |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 14-HTSSOP |
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.9A 1CH 8VSSOP
Em estoque: 10000
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.9A 1CH 8VSSOP
Em estoque: 5000
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2A 1CH 8MSOP
Em estoque: 512
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.87A 1CH 8MSOP
Em estoque: 2500
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.9A 1CH 8VSSOP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.9A 1CH 8VSSOP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.87A 1CH 8MSOP
Em estoque: 452
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: EVAL MODULE FOR TPS2001CDGN-635
Em estoque: 94
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SW USB 2.87A 1CH 8MSOP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC PWR SWITCH USB 10SON
Em estoque: 0