Texas Instruments MUX36D04IPWR
Número da peça
MUX36D04IPWR
Fabricante
Texas Instruments
Descrição
IC MUX 4:1 LOCAP CMOS 16TSSOP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Interface - Switches Analógicos, Multiplexadores, Demultiplexadores
Texas Instruments
Parâmetro do produto
Número da peçaMUX36D04IPWR
Status da ParteActive
Circuito de comutação-
Multiplexador / Circuito Demultiplexador4:1
Número de circuitos2
Resistência no Estado (Max)170 Ohm
Correspondência Channel-to-Channel (& Delta; Ron)2.4 Ohm
Voltagem - Fornecimento, Individual (V +)10 V ~ 36 V
Voltagem - Fornecimento, Dual (V ±)±5 V ~ 18 V
Switch Time (Ton, Toff) (Máx.)136ns, 75ns
-3db Largura de banda-
Injeção de carga0.3pC
Capacitância do canal (CS (desligado), CD (desligado))2.4pF, 4.3pF
Corrente - Fugas (IS (desligado)) (Máx.)400pA
Crosstalk-96dB @ 1MHz
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TA)
Pacote / Caso16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)