Texas Instruments LM2575HVT-15
Número da peça
LM2575HVT-15
Fabricante
Texas Instruments
Descrição
IC REG BUCK 15V 1A TO220-5
Texas Instruments
    1.34569/pcs
  • 135 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaLM2575HVT-15
Status da ParteNot For New Designs
FunçãoStep-Down
Configuração de SaídaPositive
TopologiaBuck
Tipo de saídaFixed
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)4V
Voltagem - Entrada (Máx.)60V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)15V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Corrente - Saída1A
Frequência - Mudança52kHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)