| Número da peça | ADS7828EB/2K5 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Número de bits | 12 |
| Taxa de amostragem (por segundo) | 50k |
| Número de Entradas | 8 |
| Tipo de entrada | Differential, Single Ended |
| Interface de dados | I²C |
| Configuração | MUX-S/H-ADC |
| Ratio - S / H: ADC | 1:1 |
| Número de conversores A / D | 1 |
| Arquitetura | SAR |
| Tipo de referência | External, Internal |
| Voltagem - Fornecimento, analógico | 2.7 V ~ 3.6 V, 5V |
| Voltagem - Fornecimento, Digital | 2.7 V ~ 3.6 V, 5V |
| Características | - |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C |
| Pacote / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 16-TSSOP |
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC 12BIT 333KHZ SMPL ADC 24SOIC
Em estoque: 1300
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC 12BIT 333KHZ SMPL ADC 24-DIP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC 12BIT 333KHZ SMPL ADC 24-DIP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC 12BIT 333KHZ SMPL ADC 24SOIC
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC 12-BIT 333KHZ SMPL A/D 24SOIC
Em estoque: 0