| Número da peça | 5EFM1SC |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Estilo do conector | IEC 320-C14 |
| Tipo de conector | Receptacle, Male Blades - Module |
| Corrente - IEC | 5A |
| Tensão - IEC | 120VAC |
| Corrente - UL | 4A |
| Voltagem - UL | 250VAC |
| Tipo de filtro | Filtered (EMI, RFI) - Commercial |
| Fusível | Yes |
| Número de Posições | 3 |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Snap-In |
| Terminação | Quick Connect - 0.110" (2.8mm) |
| Recursos de comutação | Switch On-Off |
| Características | - |
| Porta-fusíveis, gaveta | Fuse Holder |
| Dimensões do corte do painel | Rectangular - 83.06mm x 29.21mm |
| Espessura do painel | 0.060" ~ 0.090" (1.52mm ~ 2.29mm) |
| Classificação de Inflamabilidade do Material | - |
| Proteção de entrada | - |
| Aprovações | CSA, UL, VDE |