| Número da peça | 41809 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de terminal | D-Shaped |
| Tamanho Stud / Tab | 1/4 Stud |
| Espessura | 0.050" (1.27mm) |
| Largura - Bordas exteriores | 0.550" (13.97mm) |
| Comprimento - geral | 1.105" (28.07mm) |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Terminação | Crimp |
| Medidor de fio | 8-10 AWG |
| Isolamento | Non-Insulated |
| Características | - |
| Cor | - |
| Material de contato | Copper |
| Acabamento de contato | Tin |