Casa Índice de Produtos Resistores Resistores de furos ROX1SJR10
TE Connectivity Passive Product ROX1SJR10
Número da peça
ROX1SJR10
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Descrição
RES 0.10 OHM 1W 5% AXIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistores de furos
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
Parâmetro do produto
Número da peçaROX1SJR10
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)0.1
Tolerância±5%
Poder (Watts)1W
ComposiçãoMetal Oxide Film
CaracterísticasFlame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Coeficiente de temperatura±350ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedoresAxial
Tamanho / Dimensão0.138" Dia x 0.394" L (3.50mm x 10.00mm)