Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica CK45-R3DD102K-NRA
TDK Corporation CK45-R3DD102K-NRA
Número da peça
CK45-R3DD102K-NRA
Fabricante
TDK Corporation
Descrição
CAP CER 1000PF 2KV RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
TDK Corporation
    0.24000/pcs
  • 10 pcs
    0.17050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCK45-R3DD102K-NRA
Status da ParteActive
Capacitância1000pF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated2000V (2kV)
Coeficiente de temperaturaR
Temperatura de operação-25°C ~ 125°C
CaracterísticasHigh Voltage, Low Dissipation Factor
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Disc
Tamanho / Dimensão0.433" Dia (11.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.591" (15.00mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)