| Número da peça | T1008-R62G |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | - |
| Indutância | 620nH |
| Tolerância | ±2% |
| Classificação atual | 300mA |
| Actual - Saturação | - |
| Blindagem | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 1.41 Ohm Max |
| Q @ Freq | 40 @ 100MHz |
| Freqüência - Auto Resonante | 375MHz |
| Classificações | - |
| Temperatura de operação | - |
| Freqüência - Teste | 25MHz |
| Características | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 1008 (2520 Metric) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 1008 (2520 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.106" L x 0.098" W (2.70mm x 2.50mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | 0.089" (2.25mm) |