Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 2220J1000100GFT
Knowles Syfer 2220J1000100GFT
Número da peça
2220J1000100GFT
Fabricante
Knowles Syfer
Descrição
CAP CER 10PF 100V C0G/NP0 2220
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Syfer
Syfer
Parâmetro do produto
Número da peça2220J1000100GFT
Status da ParteActive
Capacitância10pF
Tolerância±2%
Voltagem - Rated100V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasHigh Temperature
Classificações-
AplicaçõesHigh Reliability
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso2220 (5750 Metric)
Tamanho / Dimensão0.224" L x 0.197" W (5.70mm x 5.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.098" (2.50mm)