Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RP1608S-R27-G
Susumu RP1608S-R27-G
Número da peça
RP1608S-R27-G
Descrição
RES SMD 0.27 OHM 2% 1/5W 0603
Parâmetro do produto
Número da peçaRP1608S-R27-G
Status da ParteObsolete
Resistência (Ohms)0.27
Tolerância±2%
Poder (Watts)0.2W, 1/5W
ComposiçãoMetal Film
Características-
Coeficiente de temperatura0/ +200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)