Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RP1608S-R12-J
Susumu RP1608S-R12-J
Número da peça
RP1608S-R12-J
Descrição
RES SMD 0.12 OHM 5% 1/5W 0603
Parâmetro do produto
Número da peçaRP1608S-R12-J
Status da ParteObsolete
Resistência (Ohms)0.12
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.2W, 1/5W
ComposiçãoMetal Film
Características-
Coeficiente de temperatura0/ +200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0603 (1608 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0603
Tamanho / Dimensão0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.022" (0.55mm)