Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RP1005S-R56-J
Susumu RP1005S-R56-J
Número da peça
RP1005S-R56-J
Descrição
RES SMD 0.56 OHM 5% 1/6W 0402
Parâmetro do produto
Número da peçaRP1005S-R56-J
Status da ParteObsolete
Resistência (Ohms)0.56
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.167W, 1/6W
ComposiçãoMetal Film
Características-
Coeficiente de temperatura0/ +200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0402
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.018" (0.45mm)