| Número da peça | XDMR08C |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Número de personagens | 1 |
| Tamanho / Dimensão | 0.512" H x 0.394" W x 0.276" D (13.00mm x 10.00mm x 7.00mm) |
| Formato de apresentação | - |
| Tamanho de dígito / alfa | 0.39" (10.00mm) |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Pin comum | Common Cathode |
| Cor | Red |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ) | 1.8V |
| Teste atual | 10mA |
| Millicandela Rating | 5mcd |
| Comprimento de onda - Pico | 655nm |
| Dissipação de energia (máx.) | 75mW |
| Pacote / Caso | 10-DIP (0.300", 7.62mm) |