STMicroelectronics VNP10N06FI
Número da peça
VNP10N06FI
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
MOSFET POWER 60V 10A ISOWATT220
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Switches de distribuição de energia, drivers de carga
STMicroelectronics
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaVNP10N06FI
Status da ParteObsolete
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Número de saídas1
Ratio - Entrada: Saída1:1
Configuração de SaídaLow Side
Tipo de saídaN-Channel
InterfaceOn/Off
Tensão - Carga-
Tensão - Fornecimento (Vcc / Vdd)-
Corrente - Saída (Máx.)6A
Rds On (Typ)150 mOhm
Tipo de entradaNon-Inverting
Características-
Proteção contra falhasCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, Over Voltage
Temperatura de operação-
Pacote / CasoTO-220-3 Full Pack
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-220FP
produtos relacionados
VNP10N06
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 60V 10A TO-220