| Número da peça | TDA7496L |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo | Class AB |
| Tipo de saída | 2-Channel (Stereo) |
| Potência de saída máxima x Canais @ Load | 2W x 2 @ 8 Ohm |
| Tensão - Fornecimento | 10 V ~ 18 V |
| Características | Depop, Mute, Short-Circuit and Thermal Protection, Standby, Volume Control |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 20-DIP |
| Pacote / Caso | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
Fabricante: Infineon Technologies
Descrição: IC MIXER/AMP DVB-IF PDSO-16
Em estoque: 0