| Número da peça | STY60NK30Z |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 300V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 60A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 100µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 220nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 7200pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 450W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 45 mOhm @ 30A, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | MAX247™ |
| Pacote / Caso | TO-247-3 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 300V 60A MAX247
Em estoque: 5