Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPSC10H065B-TR
STMicroelectronics STPSC10H065B-TR
Número da peça
STPSC10H065B-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 650V 10A DPAK
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPSC10H065B-TR
Status da ParteActive
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)650V
Corrente - Média Rectificada (Io)10A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se1.75V @ 10A
RapidezNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)0ns
Corrente - vazamento inverso @ Vr100µA @ 650V
Capacitance @ Vr, F480pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Pacote de dispositivos de fornecedoresD-Pak
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 175°C