Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPS4S200UF
STMicroelectronics STPS4S200UF
Número da peça
STPS4S200UF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 200V 4A SMBFLAT
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS4S200UF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)200V
Corrente - Média Rectificada (Io)4A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se870mV @ 4A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr5µA @ 200V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-214AA, SMB
Pacote de dispositivos de fornecedoresSMBflat
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 175°C