Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - FETs, MOSFETs - Single STF25NM60ND
STMicroelectronics STF25NM60ND
Número da peça
STF25NM60ND
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
MOSFET N-CH 600V 21A TO-220FP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - FETs, MOSFETs - Single
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTF25NM60ND
Status da ParteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Tensão de drenagem para fonte (Vdss)600V
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C21A (Tc)
Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado)10V
Vgs (th) (Max) @ Id5V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs80nC @ 10V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds2400pF @ 50V
Vgs (Max)±25V
FET Feature-
Dissipação de energia (máx.)40W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs160 mOhm @ 10.5A, 10V
Temperatura de operação150°C (TJ)