Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos SMBJ13A-TR
STMicroelectronics SMBJ13A-TR
Número da peça
SMBJ13A-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TVS DIODE 13VWM 27.2VC SMB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSMBJ13A-TR
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais1
Canais Bidirecionais-
Tensão - Interrupção inversa (Typ)13V
Voltagem - Desagregação (Min)14.4V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp27.2V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)147A (8/20µs)
Power - Peak Pulse600W
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)