STMicroelectronics LD29080DT33R
Número da peça
LD29080DT33R
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC REG LDO 3.3V 0.8A DPAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaLD29080DT33R
Status da ParteActive
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)13V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)3.3V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)0.7V @ 800mA
Corrente - Saída800mA
Atual - Oferta180µA ~ 35mA
PSRR67dB (120Hz)
Características de controle-
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C