Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCS0402BTE21K0
Stackpole Electronics Inc. RNCS0402BTE21K0
Número da peça
RNCS0402BTE21K0
Descrição
RES SMD 21K OHM 0.1% 1/16W 0402
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCS0402BTE21K0
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)21k
Tolerância±0.1%
Poder (Watts)0.063W, 1/16W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0402
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.014" (0.35mm)