Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF2512DTE7K68
Stackpole Electronics Inc. RNCF2512DTE7K68
Número da peça
RNCF2512DTE7K68
Descrição
RES SMD 7.68K OHM 0.5% 1/2W 2512
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF2512DTE7K68
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)7.68k
Tolerância±0.5%
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso2512 (6432 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores2512
Tamanho / Dimensão0.248" L x 0.122" W (6.30mm x 3.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)