Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF1210DTE7K68
Stackpole Electronics Inc. RNCF1210DTE7K68
Número da peça
RNCF1210DTE7K68
Descrição
RES SMD 7.68K OHM 0.5% 1/3W 1210
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF1210DTE7K68
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)7.68k
Tolerância±0.5%
Poder (Watts)0.333W, 1/3W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso1210 (3225 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores1210
Tamanho / Dimensão0.122" L x 0.094" W (3.10mm x 2.40mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)