Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF1206TTT200R
Stackpole Electronics Inc. RNCF1206TTT200R
Número da peça
RNCF1206TTT200R
Descrição
RES SMD 200 OHM 0.01% 1/4W 1206
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF1206TTT200R
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)200
Tolerância±0.01%
Poder (Watts)0.25W, 1/4W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±10ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores1206
Tamanho / Dimensão0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)