Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF0805DKE7K68
Stackpole Electronics Inc. RNCF0805DKE7K68
Número da peça
RNCF0805DKE7K68
Descrição
RES SMD 7.68K OHM 0.5% 1/8W 0805
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF0805DKE7K68
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)7.68k
Tolerância±0.5%
Poder (Watts)0.125W, 1/8W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0805
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)